Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 244
Новости

Обвинение потребовало для "бога Кузи" семь лет колонии

Гособвинение просит суд приговорить к 7 годам колонии Андрея Попова, известного как «бог Кузя», обвиняемого в создании секты и особо крупном мошенничестве, передает «Интерфакс».

Кроме того, прокурор попросила назначить «богу Кузе» ограничение свободы сроком на 2 года после отбытия наказания.

Попов и его предполагаемые соучастники обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Попову также вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан - религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением, с пропагандой деяний).

Троих его предполагаемых сообщниц - Жанну Фролушкину, Надежду Романову и Галину Маркевич, которым инкриминируется только мошенничество, прокурор попросила приговорить к срокам на семь, шесть и пять лет колонии общего режима соответственно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari