321

 

 

 

 

 

Новости

Обвинение потребовало для "бога Кузи" семь лет колонии

Иллюстрация к материалу

Гособвинение просит суд приговорить к 7 годам колонии Андрея Попова, известного как "бог Кузя", обвиняемого в создании секты и особо крупном мошенничестве, передает "Интерфакс".

Кроме того, прокурор попросила назначить "богу Кузе" ограничение свободы сроком на 2 года после отбытия наказания.

Попов и его предполагаемые соучастники обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Попову также вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан - религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением, с пропагандой деяний).

Троих его предполагаемых сообщниц - Жанну Фролушкину, Надежду Романову и Галину Маркевич, которым инкриминируется только мошенничество, прокурор попросила приговорить к срокам на семь, шесть и пять лет колонии общего режима соответственно.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку