Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 356
Новости

Начальника тыла МВД по Карачаево-Черкесии объявили в розыск. Его подозревают в многомиллионном хищении

Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесии объявило в федеральный розыск начальника тыла МВД по КЧР Мухтара Пхешхова в рамках расследования уголовного дела о хищении свыше 22 млн рублей при закупке земельного участка и здания для нужд регионального подразделения УФМС России. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В ходе расследования уголовного дела в отношении двух жителей КЧР Биляла Джанибекова и Али Анчокова по факту хищения бюджетных средств посредством приобретения по завышенной цене объектов недвижимости для размещения подразделений Управления ФМС России по региону, СК РФ по КЧР установлена причастность к совершению преступления начальника тыла регионального МВД России Мухтара Пхешхова», - говорится в сообщении СК.

По данным следствия, Пхешхов с мая по декабрь 2016 года, используя свое служебное положение, вступил в сговор с Анчоковым и Джанибековым для хищения бюджетных средств.

«В результате преступной деятельности похищены денежные средства в размере более 22 млн рублей, что является особо крупным размером», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем Джанибекову предъявлено обвинение в совершении этого преступления, а Анчоков скрылся от органов следствия и также объявлен в федеральный розыск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari