Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Памятник князю Владимиру перенесли с Воробьевых гор из-за высокой стоимости проекта

Российское военно-историческое общество направило в комиссию Мосгордумы обращение с просьбой перенести место установки памятника князю Владимиру, который первоначально планировалось поставить на Воробьевых горах. Одной из причин переноса стала высокая стоимость работ по укреплению склона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра культуры Владимира Мединского.

«Военно-историческое общество, насколько я знаю, направило письмо в комиссию по монументальному искусству Мосгордумы с просьбой перенести место», - заявил Мединский.

Министр подчеркнул, что место установки памятника было уже утверждено, но из-за объема изыскательских работ было принято решение об изменении места.

«Вообще, все поставить там можно. В 70-е годы там рассматривался проект и был практически утвержден по установке гигантского памятника Ленину. Но просто это дорогостоящее мероприятие, и нам показалось, что по соотношению затрат можно было бы выбрать другое место», - подчеркнул он.

Торжественное открытие памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру должно состояться в Москве 4 ноября 2015 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari