Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 180

Адвокат Никита Сычев подтвердил снятие с члена Совета Федерации Сулеймана Керимова обвинения в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов, сообщает «Интерфакс».

«Я могу подтвердить факт того, что с Керимова все обвинения сняты», - сказал он . От других комментарий Сычев воздержался.

Суд по делу Керимова уже состоялся, сегодня было оглашено оправдательное судебное решение, заявил собеседник The Bell.

Ранее источник сообщил агентству, что французские правоохранительные органы больше не имеют к сенатору никаких претензий. «С Керимова все обвинения сняты, претензий к нему нет. В ближайшее время ему отдадут паспорт и вернут залог», - сказал собеседник агентства.

Во Франции Керимову были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств при покупке недвижимости. Его задержали в аэропорту Ниццы в ноябре прошлого года. Позднее Керимова отпустили под залог в 5 млн евро, затем размер залога увеличили до 40 млн евро.

За время следствия Керимов несколько раз побывал в России. В январе он приехал с разрешения французского суда на три дня. Поводом стала необходимость навестить серьезно больного родственника — брата или сводного брата. В ходе поездки Керимов встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В мае Керимов во время визита в Москву попал в больницу из-за проблем с сердцем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari