Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 259
Новости

«ВКонтакте» ужесточила модерацию в группах о россиянках, встречающихся с иностранцами во время ЧМ

«ВКонтакте» предупредила администраторов сообществ, где выкладывают фотографии россиянок с болельщиками ЧМ-2018, о недопустимости оскорбительного поведения в соцсети. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя «ВКонтакте».

Соцсеть также потребовала от администраторов ужесточить модерацию контента и комментариев в группах.

В одной из таких групп размещают фото и видео россиянок, общающихся с иностранцами. В комментариях девушек оскорбляют и даже призывают к физическому насилию над ними.  28 июня многие из таких оскорбительных комментариев были удалены, у некоторых постов ограничена возможность комментирования.

Во «ВКонтакте» есть еще одна аналогичная группа с таким же названием, под ее постами на данный момент опубликовано множество оскорбительных и агрессивных комментариев.

Отношения русских девушек с иностранными болельщиками активно обсуждается и в Facebook, YouTube и Instagram. Facebook забанил несколько пользователей за агрессивные комментарии на эту тему. На YouTube под такими роликами размещено множество агрессивных и ксенофобских комментариев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari