Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 320
Новости

24 аргентинцев лишили паспортов болельщиков из-за драки в Нижнем Новгороде

24 аргентинцев лишили паспортов болельщиков из-за драки, произошедшей в Нижнем Новгороде перед матчем между сборными Аргентины и Хорватии. Об этом в сообщила в своем министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

Буллрич опубликовала фотографии аргентинцев, участвовавших в драке.

«Мы попросили Россию отобрать у них паспорта болельщиков. С сегодняшнего дня они не смогут пройти ни на один стадион. Мы будет в дальнейшем выступать против хулиганов, нарушающих закон», — написала Буллрич.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФИФА, организация оштрафовала аргентинскую футбольную ассоциацию на 105 тысяч швейцарских франков и вынесла ей предупреждение за драку.

Хорватия 21 июня победила в матче с Аргентиной со счетом 3:0. После этого произошла драка между болельщиками, видеозапись которой распространили в соцсетях. К ответственности привлекли семерых граждан Аргентины. В результате драки серьезно пострадал гражданин Хорватии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari