Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 66
Новости

ООН: Не менее 20 мирных жителей погибли в результате артобстрелов в провинции Дераа в Сирии

Не менее 20 мирных человек погибли, еще больше мирных жителей было ранено в результате артиллерийских обстрелов провинции Дераа в Сирии. Об этом говорится в сообщении ООН, посвященном ситуации на юго-западе страны, передает Reuters.

В сообщении отмечается, что в провинции, где ведется наступление правительственных сил, продолжаются интенсивные артиллерийские обстрелы. В частности, в отчете выделяются события 20 июня, когда обстрелы привели к многочисленным жертвам в Дераа, в том числе в одноименной столице провинции.

«Обстрелы и бои в различных районах провинции Дераа, согласно имеющейся информации, привели к гибели 20 человек, в том числе 11 — в городе Дераа, многие были ранены», — заявили в организации.

По оценкам ООН, сейчас активные боевые действия сейчас угрожают безопасности 750 тысячам человек в этом регионе.

Напомним, значительная часть провинции Дераа на юго-западе Сирии близ границы с Иорданией остается в руках различных крыльев так называемой вооруженной оппозиции. Правительственные силы продолжают попытки установить контроль над территорией. Госдепартамент США 15 июня заявил, что продолжение наступления может повлечь за собой применение «жестких мер» со стороны Соединенных Штатов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari