Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 455
Новости

Пилот NASCAR попал в серьезную аварию. Из горящего автомобиля его спас отец - видео

Британский гонщик Майк Джонс в минувшие выходные попал в серьезную аварию во время гонки NASCAR в Южном Бостоне, штат Вирджиния. Своим спасением он обязан собственному отцу, пришедшему на помощь раньше пожарных, сообщает RacingNews.

После столкновения с соперником на выходе из поворота автомобиль Джонса врезался в ограждение и быстро загорелся. Отец гонщика, следивший за сыном с пит-стопа, перелез через ограждение и первым оказался у пылающей машины.

«У меня не оставалось времени на то, чтобы испугаться, я должен был вытащить его из машины. Я всего лишь отец, который помог своему ребенку. Никто не мог бы помешать мне спасти сына», - цитирует портал Джонса-старшего.

Он вытащил гонщика из кабины, убедился, что тот в порядке, и снова полез в горящий салон, чтобы активировать систему пожаротушения. Подоспевшие пожарные окончательно погасили огонь.

Сам Джонсон-старший был оштрафован организаторами соревнований гонки за выход на трассу во время гонки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari