Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 708
Новости

Таксист, наехавший на пешеходов в центре Москвы, перед аварией провел за рулем 20 часов (видео)

Водитель такси, сбивший прохожих на улице Ильинке в центре Москвы, на допросе заявил, что перепутал педаль газа с тормозом. Он рассказал, что алкоголь не употребляет, но до аварии он ездил около 20 часов, а до этого спал два часа.

Гражданин Киргизии пояснил, что в российской столице он ездил месяц, права получил в 2013 году, его водительский стаж составляет два года. Он отметил, что сожалеет о случившемся.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что авария произошла из-за того, что водитель такси уснул за рулем. Медицинское освидетельствование показало, что в его организме отсутствовал алкоголь. По словам собеседника агентства, имя подозреваемого - Анарбек Чингиз.

По словам таксиста, двигаясь в пробке, он на секунду задремал и машинально нажал ногой на газ, одновременно повернув руль вправо.

Авария произошла в субботу. В результате наезда пострадали восемь человек, в том числе две гражданки Мексики. Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari