Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 132
Новости

Мария Гайдар решила отказаться от мандата депутата Одесского облсовета

Политик Мария Гайдар решила отказаться от мандата депутата Одесского областного совета. Как сообщает «Интерфакс», соответствующий проект решения вынесен на сессию областного собрания, которая намечена на 12 июня.

Согласно проекту решения, Гайдар написала заявление о сложении полномочий депутата Одесского облсовета по собственному желанию.

Гайдар была избрана в облсовет по многомандатному избирательному округу по списку Одесской территориальной организации партии Блок Петра Порошенко «Солидарность». С июля 2015 по май 2016-го работала заместителем главы Одесской облгосадминистрации в команде Михаила Саакашвили, курировала социальные вопросы, в том числе медицину, прием граждан и прочие направления.

В августе 2015 года она получила украинское гражданство и заявила о намерении отказаться от российского. В сентябре 2016-го прошение Гайдар о выходе из российского гражданства поступило в МВД РФ.

В апреле 2017 года президент Украины Петр Порошенко назначил Гайдар своим внештатным советником.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari