Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 48
Новости

"Северный поток 2" получил первое разрешение на строительство в России

Министерство строительства и ЖКХ России выдало разрешение на строительство российского участка газопровода «Северный поток 2». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Nord Stream 2 AG.

«Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов, в соответствии с заключением Государственной экологической экспертизы», - говорится в пресс-релизе.

Nord Stream 2 необходимо получить в России второе разрешение от Росприроднадзора - на строительство подводных трубопроводов в территориальном море РФ. «Ожидается, что разрешение будет выдано в ближайшее время», - заявили в компании.

Nord Stream 2 уже получил ранее полные комплекты разрешений на строительство и эксплуатацию планируемого газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Идет процесс получения разрешения в Дании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari