Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 53
Новости

ФАС возбудила "ряд дел" после заявления Путина о ценах на бензин

Федеральная антимонопольная служба усилила контроль за ценами на бензин в регионах и возбудила ряд дел, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Служба усилила антимонопольный контроль в регионах, в особенности на Дальнем Востоке. В настоящее время ФАС выдано 7 предупреждений о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов, возбуждены дела в ряде регионов и направлены рекомендации производителям о необходимости соблюдения правил поведения на рынке», - сообщили в  ФАС.

«Служба проводит ежедневный мониторинг оптовых и розничных цен во всех регионах. Результаты мониторинга в оперативном режиме докладываются курирующему вице-премьеру Дмитрию Козаку», - добавили в пресс-службе.

Ранее во время «Прямой линии» президент Владимир Путин призвал ФАС не смотреть сквозь пальцы на рост топливных цен. «То, что сейчас происходит, недопустимо. Надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики, в сфере энергоресурсов», — сказал Путин.

Накануне Росстат  сообщил, что потребительские цены на бензин в России в мае выросли на 5,6%, хотя  инфляция за тот же период составила 0,4%.

Владимир Милов рассказал The Insider, как нам пудрят мозги, объясняя высокие цены на бензин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari