Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Instagram разрешит пользователям снимать видео продолжительностью до часа

Социальная сеть Instagram может разрешить пользователям загружать видео продолжительностью до одного часа. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Пока речь идет о предварительных планах, они могут еще измениться, рассказали источники. Новый формат затронет вертикальные видеозаписи. В последние недели представители компании обсуждали с производителями контента и издателями возможности производить длительные видео для инстаграма, добавил источник.

Сейчас в Инстаграм (в основной профиль) можно загрузить видео продолжительностью не больше минуты. В «истории» (Stories) можно публиковать множество 15-секундных роликов подряд. Сейчас у пользователей есть возможность проводить прямые эфиры, длительность которых не должна превышать 1 час. Прямой эфир можно сохранить в профиле на сутки.

В компании этот сервис считают одним из самых популярных и быстро развивающихся, ежедневно им пользуются около 300 миллионов человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari