Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 1110
Новости

"Интерфакс": акции "Северного потока" и "Северного потока - 2 " заморожены

Арбитражный процесс между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в отрасли.

Сообщается, что речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По данным агентства, эти акции уже заморожены.

Официальных подтверждений информации об аресте акций проектных компаний нет. В пресс-службе «Газпрома» заявили, что занимаются выяснением этого вопроса.

Ранее Стокгольмский арбитраж присудил выплату «Газпромом» «Нафтогазу Украины» штрафа в размере $4,7 млрд. «Газпром» направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения.

Отметим, что сегодня также президент Украины Петр Порошенко заявил о начале принудительного взыскания $2,6 млрд с «Газпрома».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari