Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 194
Новости

Объявивший голодовку Сенцов стал получать поддерживающую терапию

Режиссер Олег Сенцов, ранее объявивший голодовку в исправительной колонии города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), согласился на поддерживающую терапию. Об этом сообщает УФСИН по ЯНАО.

В сообщении отмечается, что Сенцов «находится под динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где он отбывает наказание». За время голодовки «ухудшения общего состояния здоровья не зарегистрировано», на сегодняшний момент состояние его здоровья удовлетворительное, подчеркивает УФСИН.

«С осужденным регулярно проводятся беседы о негативных последствиях для организма, наступающих при длительном голодании», — добавляет служба.

Сенцов – участник акций протеста против присоединения Крыма к России. В 2015 году он был приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Режиссер вину не признает. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить украинских политзаключенных в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari