Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1229
Новости

Представители «Вымпелкома» и АФК «Система» поддержали Дурова в истории с Роскомнадзором

Вице-президент «Вымпелкома» Михаил Якушев и управляющий директор АФК «Система» Алексей Катков на Петербургском международном экономическом форуме вступились за основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. Об этом пишет РБК.

«Есть очень много вопросов, которые требуют изучения. Например, как наш российский программист, парень, который основал такой интересный ресурс, как „ВКонтакте“, становится экстремистом и террористом», — отметил Якушев.

По его мнению, необходимо более широкое и регулярное привлечение российских профессионалов и бизнеса при выработке решений на государственном уровне.

Катков поддержал Якушева и заявил, что в России людей, которые готовы что-то менять, «выдавливают и ставят в условия, которые становятся максимально некомфортными». Он подчеркнул, что в стране необходимо создавать условия, чтобы люди в ней оставались и создавали бизнес.

Напомним, ранее суд принял решение о блокировке Telegram в России, потому что компания отказалась передать ФСБ ключи шифрования для доступа к переписке пользователей. 16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari