Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 150
Новости

Ударившему полицейского на акции 5 ноября в Москве дали три года колонии

Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима за нападение на полицейского Вячеслава Шатровского. Он был задержан в ходе протестной акции в центре столицы 5 ноября 2017 года.

«Приговором суда Шатровский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщили в суде.

По версии следствия, 48-летний Шатровский, находившийся вблизи проведения митинга в Москве 5 ноября 2017 года, при проверке документов ударил полицейского кулаком по голове.

Как сообщали ранее в столичном главке СКР, в связи с событиями 5 ноября в Москве было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе о нападении на представителя власти, а также о призывах к массовым беспорядками оссуществлению террористической деятельности.

5 ноября 2017 года запрещенное в России движение «Артподготовка» националиста Вячеслава Мальцева попыталось провести митинг с требованием отставки президента Владимира Путина. Всего было задержано около 400 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari