Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1707
Новости

В Москве задержан юрист фонда Навального Иван Жданов

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов задержан полицией в Москве на выходе из офиса. По словам главы штаба Алексея Навального Леонида Волкова, основанием для задержания послужила статья 20.2 КоАП о нарушении порядка организации митинга. Речь идет о протестной акции «Он нам не царь» 5 мая.

Напомним, сам Навальный отбывает 30 суток ареста за повторное нарушение порядка организации митинга и 15 суток ареста за неповиновение полиции. Оба срока отсчитываются с одной даты, поэтому в общей сложности он проведет в спецприемнике 30 суток.

30 суток ареста также получили ведущий канала «Навальный Live» Руслан Шаведдинов и бывший координатор московского штаба Сергей Бойко. Пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш арестована на 25 суток.

На акциях «Он нам не царь», приуроченных к четвертой инаугурации Владимира Путина на пост президента, по всей России были задержаны 1600 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari