1738

 

 

 

 

 

Новости

В Москве задержан юрист фонда Навального Иван Жданов

Иллюстрация к материалу

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов задержан полицией в Москве на выходе из офиса. По словам главы штаба Алексея Навального Леонида Волкова, основанием для задержания послужила статья 20.2 КоАП о нарушении порядка организации митинга. Речь идет о протестной акции «Он нам не царь» 5 мая.

Напомним, сам Навальный отбывает 30 суток ареста за повторное нарушение порядка организации митинга и 15 суток ареста за неповиновение полиции. Оба срока отсчитываются с одной даты, поэтому в общей сложности он проведет в спецприемнике 30 суток.

30 суток ареста также получили ведущий канала «Навальный Live» Руслан Шаведдинов и бывший координатор московского штаба Сергей Бойко. Пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш арестована на 25 суток.

На акциях «Он нам не царь», приуроченных к четвертой инаугурации Владимира Путина на пост президента, по всей России были задержаны 1600 человек.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Москве задержан юрист фонда Навального Иван Жданов»

Следите за нами: