Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 275
Новости

Советник Путина заявил, что санкции США в отношении России усилятся и сохранятся как минимум до 2025 года

Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в кулуарах ПМЭФ заявил, что американские санкции не будут сняты как минимум до 2025 года. Об этом сообщает РБК.

«Я не думаю что они будут ослаблены потому что мы имеем дело с гибридной войной, которая ведется американской властвующей элитой не только против России», — цитирует Глазьева агентство.

По его словам, «гибридная война» со стороны США ведется за «контроль над миром».

«У США два преимущества — это информационные технологии и валютно-финансовые. И оба эти направления активно работают сегодня против России. Смысл этой американской агрессии заключаются в том, чтобы сохранить глобальную гегемонию, где они пытаются сдерживать Китай, и нас они рассматривают как ключевой участок периферии своей экономической империи. Они хотят вернуть себе господство над Евразией, которое они получили в 90-е годы, и убеждены в том что это ключ к сохранению своего доминирующего положения в мире», — уверен Глазьев.

По мнению советника Путина, пока американские власти мыслят «категориями глобального доминирования» и «позволяют себе работать вне международного права», санкции отменены не будут.

«Скорее всего они будут становиться все более разнообразными, глубокими и надо исходить из того что гибридная война будет вестись как минимум до 2025 года», — заключил Глазьев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari