Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 45
Новости

В Турции арестуют еще 70 военных по делу о терроризме

Прокуратура турецкого города Конья выдала ордер на арест 70 действующих и отставных военных в рамках продолжающегося расследования по делу о террористической организации FETO. Об этом сообщает агентство Dogan.

Сообщается, что правоохранительные органы в данный момент проводят рейды в 23 провинциях страны для поимки подозреваемых.

Ордеры на арест выданы на 43 действующих военных. Еще 27 военнослужащих, которые будут подвергнуты аресту, ранее были отстранены от службы по подозрению в связях с FETO.

В начале марта суд в Турции приговорил к пожизненному заключению 65 офицеров военно-морских сил по обвинению в попытке госпереворота.​

Напомним, попытка госпереворота в Турции произошла 16 июля 2016 года. В результате столкновений в Стамбуле и Анкаре погибли 249 человек, более 2 тысяч получили ранения. Власти Турции объявили главным зачинщиком проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari