Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 205
Новости

Арестованный глава челябинского штаба Навального объявил голодовку

Координатор челябинского штаба Алексея Навального Борис Золотаревский, арестованный на 25 суток, объявил голодовку в спецприемнике. По информации Znak.com, к голодовке присоединились еще трое находящихся в спецприемнике арестованных.

Золотаревский объявил голодовку 20 мая. По словам бывшего главы штаба Алексея Табалова, активист жаловался на условия содержания начальнику спецприемника и в прокуратура, «но с их стороны никаких действий предпринято не было».

После этого голодовку Золотаревского поддержали еще трое арестованных, которые не являются активистами штаба Навального и были задержаны за нарушения, не связанные с акцией 5 мая.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области заявили, что начали проверку, в ближайшее время Золотаревский и другие участники голодовки будут опрошены.

В штабе Навального рассказали, что в спецприемнике, где находится Золотаревский, «отвратительные матрасы, ужасное состояние раковин и душа, постельное белье, которое ни разу не менялось».

«Также Бориса пытаются изолировать от других заключённых, выводя арестованных на прогулку не вместе, как это делалось раньше, а отдельно. Золотаревский требует проведения прокурорской проверки, устранения нарушений и привлечение администрации спецприёмника к ответственности», — сказали в штабе.

Напомним, Золотаревский был арествоан на 25 суток за повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия (ч.8 ст. 20.2 КоАП)

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari