Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 432
Новости

"Кавказский узел" рассказал о напавших на церковь в Грозном

На прихожан церкви в Грозном 19 мая напали три уроженца Чечни и один житель Ингушетии. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Собеседник издания рассказал, что речь идет о чеченцах Амире Юнусове, Али Юнусове и Микаиле Элисултанове, а также ингуше Ахмеде Цечоеве.

Юнусовы были братьями, им по 18 лет. Микаилу Элисулнатову — 19 лет.

Между тем «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам Чечни, сообщил ранее, что о планах боевиков совершить в выходные в центре Грозного теракт стало известно накануне. По словам источника, изначально они собирались напасть на резиденцию администрации республики, но передумали, поскольку объект «очень серьезно охраняется».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все четверо боевиков убиты. По словам Кадырова, они действовали по наводке одной из западных стран.

В ходе спецоперации погибли двое полицейских, один прихожанин был ранен.

В правоохранительных органах уточнили, что боевики были вооружены 10 бутылками с горючей смесью, обрезом, ножами и топориками.

По данным «Кавказ.Реалии», в Грозном перекрыт район цветочного парка, ранее там была стрельба. Некий человек находится на крыше одного из зданий в районе храма Архангела Михаила и отделения наркоконтроля по Чечне. Дом окружили полицейские.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari