Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 277

Руководителю Центра стратегических разработок, экс-министру финансов Алексею Кудрину предложили возглавить Счетную палату, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к руководству Госдумы, и заявление самого Кудрина.

«Да, мне поступило предложение от «Единой России» выдвинуться, для меня это немного неожиданно, и я серьезно подумаю. В ближайшее время встречусь с руководством фракций», – сказал Кудрин.

Нынешний руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова была выдвинута премьером Дмитрием Медведевым на пост вице-премьера по социальной политике.

Консультации по кандидатуре руководителя Счетной палаты начались в Думе в четверг, сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

«Счетная палата – это орган парламентского контроля и важная экспертная структура. Мы придаем большое значение тому, кто займет должность ее председателя. Это должен быть человек, обладающий большим опытом и знаниями в сфере финансов и управления». Единороссы выдвинули на этот пост первого зампреда Думы Александра Жукова, но он отказался", - рассказал источник, близкий к думскому руководству.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari