Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 265
Новости

Бывшего директора московского театра осудили на 5 лет тюрьмы за хищение бюджетных средств

Савеловский суд Москвы осудил бывшего директора «Центра драматургии и режиссуры» Дмитрия Палагуту  к 5 годам тюремного заключения за хищение бюджетных 5,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Кроме того Палагута приговорен к штрафу в 1 млн рублей. Кроме бывшего директора театра осуждены его заместители - Елена Максимова и Татьяна Андрианова, они соответственно  получили 2 года и 1 год и 6 месяцев тюрьмы условно.

По данным Генпрокуратуры, фигуранты дела искали тех, кто хотел бы получить работу в театре и трудоустраивали их. Однако, после оформления трудового договора осужденные требовали от новых сотрудников передать им все данные банковских карт, куда начислялась зарплата, после чего заявляли, что театр не нуждается в их услугах. На «зарплатные» банковские карты продолжали начисляться деньги от работодателя, которые мошенники забирали себе.

В ходе расследования было установлено, что за период с ноября 2013 по май 2016 года сообщники смогли завладеть бюджетными средствами на 5,5 млн. рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari