Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Госавиаслужба Украины пожаловалась на Росавиацию - "Коммерсант"

Госавиаслужба Украины пожаловалась на Росавиацию в Международную службу гражданской авиации (ICAO). Поводом стало одобрение Росавиацией эксплуатации полетов самолетов, изготовленных на авиаконцерне «Антонов». Об этом пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, жалоба связана с самолетами Ан-24, Ан-26, Ан-74 и Ан-124-100 «Руслан», которые ремонтируются и эксплуатируются без привлечения украинского концерна. По версии Киева, это несет угрозу жизни, здоровью, экологии и инфраструктуре стран, в которых эксплуатируются самолеты «Ан».

По правилам ICAO, полетное сопровождение должен оказывать завод-изготовитель, т.е. в данном случае «Антонов». Однако после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году возникли проблемы. В Росавиации заявляют, что концерн необоснованно повышают цены и затягивают сроки ремонта. В результате было решено обратиться к другим компаниям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari