Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Комитет по разведке Конгресса США не нашел связи предвыборной команды Трампа с Россией

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США не нашел доказательств сотрудничества между предвыборной командой президента США Дональда Трампа и Россией. К такому выводу пришли авторы доклада о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

Также, согласно сообщению, «комитет не обнаружил доказательств того, что деловая активность Трампа до начала предвыборной кампании создала основу для вмешательства» России в американские президентские выборы в 2016 году.

При этом в докладе говорится, что команды Трампа и Хиллари  Клинтон в ходе предвыборной кампании «совершали неосмотрительные действия и проявили недальновидность» в том, что касалось предположительных попыток Москвы повлиять на результаты выборов.

Трамп прокомментировал публикацию доклада в своем твиттере. «Вау! Настоящая охота на ведьм! Это должно прекратиться прямо сейчас», - написал он.

Большая часть доклада заретуширована по требованию спецслужб. Члены комитета считают, что в докладе засекречено слишком много информации.

В настоящее время в США проходит еще одно расследование касательно связей предвыборного штаба Трампа с Россией, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari