Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 134
Новости

Доверенному лицу Путина на выборах в Крыму вручили подозрение в госизмене в Украине

Украинская прокуратура вручила уведомление о подозрении в госизмене доверенному лицу Владимира Путина на мартовских выборах главы государства в Крыму. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на представителя подразделения Украинской прокуратуры по Крыму Татьяну Тихончук.

«Задержанному вчера на КПВВ «Чонгар» лицу, которое принимало участие в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму, сообщили о подозрении в совершении государственной измены», — сообщила она.

Напомним, в понедельник, 23 апреля генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что СБУ задержала на границе с Крымом некую женщину, которая была «доверенным лицом Путина» во время избирательной кампании на полуострове.

По его словам, она незаконно проводила сбор подписей в Крыму в поддержку выдвижения Путина на выборах и действовала в интересах России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari