Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

374

 

 

 

 

 

Новости

Би-Би-Си: Власти Ирана занижают данные о смертях от коронавирусной инфекции

Иллюстрация к материалу

Власти Ирана занижают данные о смертях от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Би-Би-Си.

По официальным данным властей Ирана, с начала эпидемии жертвами коронавируса к 20 июля в стране стали 14 405 человек, всего инфицированы были около 280 тысяч. Однако, согласно документам, полученным Би-Би-Си от анонимных источников в Иране, число жертв в стране почти в три раза выше — около 42 тысяч, а инфицированных больше почти вдвое.

В приведенных документах сказано, что первая смерть от последствий коронавируса в Иране зафиксирована ещё 22 января – почти на месяц раньше, чем сообщали власти.

К середине марта, по данным расследования, в Иране умерли от коронавирусной инфекции в 5 раз больше людей, чем признали власти. После этого в стране срочно были введены жесткие карантинные меры, и число смертей стало постепенно снижаться.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку