Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

225

 

 

 

 

 

Новости

"Коммерсант": Задержанный в Монако банкир - экс-глава Инвестторгбанка Владимир Гудков

Иллюстрация к материалу

Задержанный в Монако по подозрению в мошенничестве российский банкир -  бывший председатель правления Инвестиционного торгового банка Владимир Гудкова, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, Гудков обвиняется в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, под видом мнимых сделок с брокерской фирмой, экс-глава банка со своими сообщниками вывели около 500 млн руб. на подставные фирмы.

Помимо Гудкова по делу проходят бывшие заместитель предправления, руководитель управления развития ипотечного кредитования и руководитель департамента кредитных операций банка, а также внештатный работник кредитного учреждения.

Читайте также расследование The Insider: 4% Путина. Как близкие к Кремлю криминальные авторитеты отмывают нефтяные деньги в Монако

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку