Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

515

 

 

 

 

 

Новости

Сечин в третий раз не придет в суд по делу Улюкаева

Иллюстрация к материалу

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев сообщил "Ъ ФМ", что Игорь Сечин не сможет прийти на заседание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева 22 ноября.

Леонтьев рассказал, что Сечин отправится на объект в Ханты-Мансийском автономном округе, который в эти дни должен посетить премьер-министр Дмитрий Медведев. Кроме того, по словам пресс-секретаря, из-за тяжелых погодных условий " нельзя точно определить, как и когда они туда долетят и когда они оттуда вернутся".

По версии следствия,  Улюкаев получил от Игоря Сечина взятку 2 миллиона долларов. На допросе главы "Роснефти" настаивает и защита, и обвинение. 13 ноября Сечин не явился по повестке, несмотря на то, что она была отправлена ему и почтой, и электронной почтой, и факсом, и лично.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку