Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

164

 

 

 

 

 

Новости

Трамп уволил министра здравоохранения США, потратившего $400 тысяч на бизнес-джеты

Иллюстрация к материалу

Глава министерства здравоохранения и социальных служб США Томас Прайс подал в отставку, президент Дональд Трамп согласился с его решением. Как передает "Интерфакс", об этом сообщает пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ранее Трамп не раз выказывал недовольство Прайсом и заявлял, что министр здравоохранения подрывает его план по "сливу застоя" коррупции в американской администрации. Президент США сообщил журналистам о планах уволить Прайса на этой неделе.

Прайс оказался в центре скандала из-за чрезмерного использования частных чартерных самолетов для служебных полетов по стране. По информации Politico, он осуществил не менее 26 таких полетов на сумму более $400 тыс. После публикации министр пообещал возместить бюджету все расходы.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку