Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Первые вопросы к "Прямой линии" с Путиным: о коррупции, безработице и о том, не устал ли он быть президентом

Ива Цой

На сайте проекта «Прямая линия» появились первые вопросы президенту Владимиру Путину. В основном они носят экономический характер.

Россияне говорят о коррупции и безработице, перспективе повышения пенсионного возраста, огромных очередях в детские сады и о маленьких размерах детских пособий. Кроме того, спрашивают о причинах высокой стоимости авиабилетов внутри России.

Пока единственный вопрос в разделе «Государство, общество, политика» звучит так: "Уважаемый Владимир Владимирович! Хочу узнать, не устали ли Вы на президентском посту? И собираетесь выдвигаться на выборах в 2018 году? Спасибо!"

Из области международной политики россиян больше всего интересует, когда закончится конфликт с Украиной: «Уважаемый Владимир Владимирович! Кроме Минских соглашений, есть еще какой-нибудь выход из кризиса с Украиной? Ведь у нас там родные и близкие, страдают все. Время упустим, вообще узел затянется».

Есть и личные вопросы: россияне хотят знать, какой у Путина был любимый предмет в школе, ездил ли он в летний лагерь, какая у него любимая рок-группа и музыкальный жанр.

Напомним, «прямая линия» с Путиным состоится 15 июня. В этом году после массовых антикоррупционных акций 26 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о переносе мероприятия из-за рабочего графика главы государства.