Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Муниципального депутата Черемушек выпустили из ОВД

Ива Цой

Задержанный муниципальный депутат района Черемушки Вячеслав Ванеев отпущен из ОВД «Черемушки» без составления протокола. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката «Открытой России» Олега Елисеева.

Елисеев рассказал, что Ванеева не допустили на встречу чиновников с жителями района, посвященную программе реновации, в которой он должен был участвовать. Полицейские задержали депутата якобы за то, что он сломал ручку входной двери.

Сам Ванеев писал, что полицейские пытались сломать ему руку. Он рассказал «Новой газете» о том, что на встрече с жителями сотрудники управы района Черемушки предлагали включить их дома в программу реновации.

«В Черемушках мы регулярно стали замечать, как сотрудники местной управы и сотрудники МФЦ встречаются с жителями и предлагают им вступить в программу реновации. Выездное голосование один раз нам удалось пресечь — группа сотрудников МФЦ приезжала и предлагали жителям проголосовать на месте, несмотря на то, что это незаконно. Нет никаких постановлений и документов, закон еще о реновации не принят. Сегодня в Черемушках, было как минимум три встречи сотрудников управы с жителями, на одной из них меня и задержали», — заявил депутат.