Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

4434

 

 

 

 

 

Новости

Роскомнадзору не понравились выпуски "Пусть говорят" с Дианой Шурыгиной

Иллюстрация к материалу

Роскомнадзор пообещал принять "меры административного воздействия" в отношении редакции "Первого канала" из-за выпусков телепередачи "Пусть говорят", героиней которых стала Диана Шурыгина. Такой ответ на свой запрос получил депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Скан документа он опубликовал у себя в твиттере.

Глава пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил РБК подлинность документа, указав, что Рашкин нарушил нормы деловой этики, опубликовав "служебную переписку".

Ведущий "Пусть говорят" Андрей Малахов ретвитнул сообщение Рашкина, приписав: "А может сделаем эфир про связь депутатов с криминальным миром?"

Диана Шурыгина - 17-летняя жительница Ульяновска. 1 апреля 2016 года она заявила в полицию на 21-летнего Сергея Семенова, которого обвинила в изнасиловании. В декабре Семенова приговорили к восьми годам колонии строгого режима. История имела громкий резонанс в СМИ и соцсетях - в частности во "ВКонтакте" стали появляться группы как против Шурыгиной, так и в ее поддержку. Многие сочли решение суда несправедливым.

Первый выпуск "Пусть говорят" с Шурыгиной вышел в конце января и собрал на YouTube почти 16 млн просмотров. Последовали еще четыре, в ходе которых стороны пытались установить виноватого. В соцсетях появилось множество фейковых страниц и мемов с девушкой, а сама Шурыгина завела YouTube-канал, где отвечала на нападки ненавистников.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку