Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

422

 

 

 

 

 

Новости

Обезвреженное взрывное устройство в метро Петербурга было заложено в огнетушитель - "Интерфакс"

Иллюстрация к материалу

Мощность взрывного устройства, обезвреженного на станции "Площадь восстания" в Санкт-Петербурге, составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте. Устройство было замаскировано под огнетушитель, сообщил источник в правоохранительных органах, передает "Интерфакс".

"Взрывное устройство, обезвреженное на площади восстания, было снабжено поражающими элементами, и его мощность составляла примерно один килограмм тротила", - сказал источник, добавив, что бомба представляла собой огнетушитель.

Сегодня в 14:40 в петербургском метро произошел взрыв на перегоне станций «Технологический институт» и «Сенная площадь». По официальным данным, как минимум 10 человек погибли и около 50 пострадали (22 из них госпитализированы). Взрыв  произошел в третьем вагоне поезда после отправления, когда состав частично находился на перегоне.

Как сообщает «Интерфакс», предполагаемый организатор взрыва попал на камеры видеонаблюдения. «Видеокамеры метро запечатлели предполагаемого организатора взрыва», — сказал источник агентства.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку