Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

1170

 

 

 

 

 

Новости

Учителю английского языка из Владивостока дали два года условно за "унижение русских"

Иллюстрация к материалу

Во Владивостоке суд признал учителя английского языка виновным в «унижении русских» (часть 1 статьи 282 УК). Как сообщается на сайте прокуратуры Приморского края, его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

По версии следствия, 11 июля 2016 года на спортивной площадке, расположенной на улице Набережная во Владивостоке, во время игры в волейбол учитель английского языка «употребил словосочетания и фразеологические обороты, которые расцениваются как унижение человеческого достоинства группы лиц, объединенных по признаку национальности, в отношении представителей группы лиц, выделенных по национальному признаку — русские».

Ранее сообщалось, что мужчина признал свою вину, поэтому был оформлен протокол явки с повинной. По делу были допрошены несколько свидетелей и назначена лингвистическая экспертиза.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку