Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

230

 

 

 

 

 

Новости

Марин Ле Пен вызвали в суд по делу о махинациях

Иллюстрация к материалу

Лидера "Национального фронта", кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен вызвали в суд по делу о возможных махинациях в Европарламенте, однако она заявила, что не явится до завершения предвыборной кампании. Об этом сообщает AFP .

Ле Пен могут предъявить обвинения по делу о фиктивном трудоустройстве активистов "Национального фронта" в Европарламенте.

Администрация Европарламента заподозрила активистов "Национального фронта" в нецелевом использовании средств из бюджета Евросоюза. Под подозрение попали 20 помощников 24 европарламентариев от французской партии.

2 марта Европарламент большинством голосов лишил Ле Пен неприкосновенности. Голосование проходило путем поднятия рук.

В феврале Марин Ле Пен отказалась являться на допрос в полицию. Полиция собиралась  допросить ее в связи с расследованием дела о растрате денежных средств Европарламента, которые, как подозревается, она незаконно выплатила членам своей партии.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку