Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 290
Новости

Помощницу Марин Ле Пен обвинили в присвоении денежных средств

Власти Франции ведут расследование в отношении Катрин Гризе, руководителя аппарата «Национального фронта» Марин Ле Пен. Гризе обвиняется в присвоении средств, полученных незаконно путем превышения должностных полномочий. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

Французская полиция вызвала на допрос двоих сотрудников команды «Народного фронта» по подозрению партии в возможных махинациях в Европейском парламенте (ЕП). На вопросы следователей отвечали телохранитель Лен Пен Тьерри Лежье и руководитель канцелярии Катрин Гризе.

Сообщается, что причиной интереса следователей стал факт оформления обоих «Нацфронтом» как парламентских работников Марин Ле Пен в Страстбурге. При этом оформлены они были в разное время. Они получали жалование и продолжали работать в самой партии. Такая практика совмещения запрещена во Франции.

Марин Ле Пен возглавляет партию «Народного фронта» и является одним из главных претендентов на пост главы государства на предстоящих выборах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari