Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

418

 

 

 

 

 

Новости

В Госдуме предложили отправить Кобзона и хор имени Александрова на "Евровидение" в Киев

Иллюстрация к материалу

Заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов предложил направить от России на музыкальный конкурс "Евровидение-2017" в Киев певца Иосифа Кобзона и Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мое предложение: дай бог здоровья Иосифу Давыдовичу, направить именно его вместе с хором Александрова на 9 мая в Киев (на конкурс), а если они (Украина) откажут по каким-то там причинам, давайте примем соответствующие меры", - заявил депутат.

Иосиф Кобзон отказался прокомментировать это предложение The Insider.

Между тем Нилов сравнил организацию "Евровидения" в Киеве с интервенцией. "Одна интервенция готовится на таком культурном, что ли, фланге. Именно на 9 мая в Киеве - матери городов русских - назначен конкурс "Евровидения", причем такое впервые. Никогда 9 мая "Евровидение" не начиналось, при попытке известных сил (конкурс) может превратиться в шабаш", - цитирует парламентария ТАСС.

Россия пока не определилась с кандидатом. Отбор на участие в смотре исполнителя проводит Первый канал.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку