Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

52

 

 

 

 

 

Новости

Диссертационный совет МГУ начал рассмотрение диссертации Мединского

Иллюстрация к материалу

Диссертационный совет МГУ начал рассмотрение диссертации министра культуры России Владимира Мединского. Об этом сообщил глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов, передает РИА "Новости".

«Диссертация поступила в МГУ 21 декабря. Она находится там на рассмотрении, поскольку она поступила 21 декабря, вот с этого момента начинается срок двухмесячный [для рассмотрения], исключая, может быть, даже каникулы. То есть это возможно теперь уже по нормативным нашим срокам, наверно, в районе 1 марта», — сказал Филиппов.

В октябре диссертационное дело министра должен был рассматривать диссовет в Уральском федеральном университете, однако заседание не состоялось: во-первых, Мединский не смог приехать в Екатеринбург, а во-вторых, в ВАК заявили, что положенные на рассмотрение дела два месяца истекли.

Напомним, ранее Мединский пообещал присутствовать при рассмотрении претензий к его диссертации.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку