Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

45

 

 

 

 

 

Новости

Убийца российского посла в Турции застрелен

Иллюстрация к материалу

Мужчина, застреливший посла России в Анкаре Андрея Карлова, по предварительным данным, убит турецкими спецслужбами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны Турции. "По предварительным данным, нападавший застрелен", - сказал собеседник агентства.

Спецслужбы проверяют сообщение одного из свидетелей о том, что мужчина проник в здание, представившись полицейским.

"Есть информация от одного из свидетелей, что злоумышленник представился при входе полицейским, показав соответствующий документ. Эта информация проверяется", - сказал источник.

Как сообщает РИА "Новости", вооруженный мужчина напал на посла во время его выступления на открытии выставки. Об этом сообщил очевидец нападения.

«Посол выступал на открытии выставки, и вдруг во время его выступления сзади раздался крик «Аллах акбар!» — и начали стрелять. Скорее всего, этот теракт был направлен на посла, поскольку после выстрелов стрелявший позволил присутствовавшим на выставке выйти из салона», — сказал очевидец.

В результате нападения Карлов получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку