Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Патриарх пожелал пользователям соцсетей, чтобы им не сносило голову

The Insider

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал пользователей соцсетей не сбиваться с жизненного пути, передает «Интерфакс». С таким заявлением предстоятель РПЦ выступил на встрече с участниками международного фестиваля «Вера и слово».

«Нужно по этому полю двигаться осторожно, чтобы никогда голову не сносило, чтобы не возникало иллюзий: как все свободно, хорошо, легко, просто - он мне сказал, а я ему ответил... И начинает работать чувство тщеславия, самоуверенности, особенно когда под какими-то «крутыми« выражениями проставляются лайки. Значит, людям нравится, значит, я становлюсь популярным, значит, мой образ мыслей и способ их выражения правильный», - сказал патриарх.

По его словам, образ мыслей и способ их выражения могут быть совершенно неправильными, «но увлеченный этой виртуальной поддержкой человек теряет жизненные ориентиры».

Как сообщает ТАСС, патриарх сравнил информационное пространство с минным полем, на котором гонка за «лайками» может дезориентировать в системе жизненных ценностей.

«Информационное поле - это взрывоопасное пространство», - сказал патриарх.