Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Песков: GPS работают некорректно в районе Кремля

The Insider

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что GPS-навигаторы работают некорректно в районе московского Кремля. Об этом сообщает ТАСС.

«Единственное что могу подтвердить: я тоже недавно на выходных ехал сам за рулем и у меня в телефоне „Яндекс“ действительно перекинулся куда-то в другой район», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, произошедший сбой удивил его. Он подчеркнул, что об использовании в районе Кремля специальных приборов, которые могли бы стать причиной неполадок, ему неизвестно.

«Это не наш вопрос (технические детали), я думаю, можно обратиться и в Министерство связи за разъяснениями, можно обратиться и в Федеральную службу охраны, это требует уже квалифицированных объяснений», - считает Песков.

Как отмечает ТАСС, москвичи жалуются в соцсетях на некорректную работу мобильных приложений, использующих GPS-сигнал, в районе Кремля в течение нескольких месяцев. С проблемами часто сталкивались также пользователи «Яндекс. Навигатор». Массовый характер жалобы приобрели после популяризации игры «Pokemon Go».