Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Путин назначил главу благотворительного фонда "Покров" Анну Кузнецову детским омбудсменом

The Insider

Владимир Путин назначил главу благотворительного фонда «Покров» Анну Кузнецову уполномоченным при президенте по правам ребенка. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, ранее Владимир Путин уволил Павла Астахова с поста детского омбудсмена. Детский омбудсмен освобожден «по собственному желанию», отмечается в тексте указа.

Анна Кузнецова - глава исполкома пензенского ОНФ и оператор президентских грантов. Она родилась в 1982 году, в 2003 году закончила очное отделение факультета психологии Пензенский Государственный Педагогический Университет имени В.Г.Белинского. Замужем, имеет шесть детей.Согласно информации на сайте благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», А.Кузнецова является его президентом, а также руководит «Ассоциацией организаций по защите семьи». Включена в состав рабочей группы президента России по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных НКО.

Анна Кузнецова идет четвертым номером в списке региональной группы №15 и первым номером по Пензенской области от «Единой России» на выборах депутатов в Госдуму, однако в партии не состоит.