Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.85

EUR

89.26

Поддержите нас

1554

 

 

 

 

 

Новости

МТС запретит сотрудникам работать из-за границы — «Спектр»

Иллюстрация к материалу

Компания МТС с июня запретит своим сотрудникам работать в удаленном режиме из-за границы. Об этом пишет «Спектр» со ссылкой на источники в компании.

По словам одного из них, с начала лета МТС закроет возможность удаленного доступа к корпоративным ресурсам для сотрудников, которые находятся за пределами России. В результате они не смогут зайти в свои учетные записи и, соответственно, работать.

«Им предложено вернуться в Россию. В противном случае договор с ними будет расторгнут», — рассказал источник.

По словам другого источника, руководство компании приняло это решение еще в марте, а требования коснутся работников всех подразделений МТС. Официальных комментариев МТС по этому поводу не было.

О том, что сотрудников МТС ставят перед выбором — увольняться или работать только из России, The Insider писал и раньше. В частности, еще в октябре 2022 года из компании уволилась сотрудница, проработавшая там более 15 лет и уехавшая из России после начала войны. После того как начальство поставило ей ультиматум, она приняла решение уволиться.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку