Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

503

 

 

 

 

 

Новости

Сын Сергея Фургала подал заявку на участие в выборах депутатов Госдумы

Иллюстрация к материалу

Сын экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала Антон Фургал подал заявку для участия в выборах депутатов Госдумы, сообщает краевой избирком.

«Антон Сергеевич Фургал выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения по избирательному округу № 70 «Хабаровский край — Комсомольский одномандатный избирательный округ», — говорится в сообщении организации.

Избирком также уточняет, что для регистрации в качестве кандидата Фургалу-младшему нужно собрать 15 433 подписи.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля 2020 года. В отношении него возбуждено уголовное дело. Фургала подозревают в организации убийств ряда предпринимателей. Ему вменяют как минимум два эпизода убийства и одно покушение. Несколько человек дали против него показания.

Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушении на амурского предпринимателя Александра Смольского. В начале февраля ему предъявили окончательное обвинение.

Сам Фургал называл преследование «полностью заказным» и рассказывал о «колоссальном давлении» в СИЗО и со стороны следователей.

После ареста Фургала в Хабаровском крае проходили массовые протесты.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку