Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Правительство Армении одобрило закон о независимости Карабаха

The Insider

Правительство Армении одобрило законопроект о признании независимым государством Нагорно-Карабахской республики и направила документ на рассмотрение в парламент, - сообщает News.am.

Такое решение МИД Армении согласовал на заседании правительства. По данным издания, принятие этого документа стало итогом переговоров между Арменией и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой, законопроект составили оппозиционные депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

Ранее некоторые депутаты неоднократно предлагали правительству законопроекты о признании Карабаха, однако они никогда даже не рассматривались на официальных заседаниях.

В начале апреля президент Армении Серж Саргсян обещал признать независимость Нагорного Карабаха в случае эскалации боевых действий.

По данным РИА Новости, инициатива признания суверенитета республики вносилась в парламент Армении неоднократно начиная с 2009 года. Однако депутаты отказывались принимать документ, объясняя это нежеланием навредить ходу переговоров по мирному урегулированию.