Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

47680

 

 

 

 

 

Новости

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин призвал немедленно уволить коллектив "Ведомостей"

Иллюстрация к материалу

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин призвал немедленно уволить коллектив газеты "Ведомости", который не согласился с назначением главным редактором Андрея Шмарова.

"Ситуация, когда собственник назначает главного редактора, а коллектив его не принимает, должна закончиться только одним: немедленным увольнением журналистов, которые не выполняют указания главного редактора", — заявил Волин.

По его словам, у журналистов есть право донести свое мнение до собственника, но решение должно оставаться за последним.

Ранее сегодня совет директоров «Бизнес ньюс медиа» рекомендовал гендиректору компании Глебу Прозорову назначить главным редактором газеты Андрея Шмарова.  Шмарову 65 лет, он начинал как ученый-экономист в НИИ Госплана СССР, потом стал научным редактором в ИД «Коммерсантъ».

Ранее журналисты «Ведомостией» выпустили редакционную колонку, в которой раскритиковали действия Шмарова. The Insider привел заявление редакции целиком. В частности, Шмаров ввел в издании запрет на публикации опросов Левада-центра и любую критику обнуления президентских сроков Путина. Как говорили источники внутри газеты, соответствующее распоряжение Шмаров получил в администрации президента. Также Шмаров удалил с сайта «Ведомостей» колонку, посвященную главе «Роснефти» Игорю Сечину, а также переписал заголовок в заметке о продаже венесуэльских активов «Роснефти» на противоположный по смыслу.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку