Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

1130

 

 

 

 

 

Новости

Ассоциация туроператоров предупредила о подорожании отдыха в России на 30%

Иллюстрация к материалу

Стоимость отдыха на российских курортах в июле-августе может подорожать на 30%. Об этом в интервью «Известиям» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов.

По его словам, повышение цен будет связано с увеличением спроса на внутренний туризм, если границы останутся закрытыми для путешествий. Курносо объяснил, что туристический сезон в этом году короче, и это позволит собственникам гостиниц и санаториев повысить цены. По подсчетам АТОР, цены вырастут более чем на 20–30%.

8 июня премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в ближайшее время Россия открывает границы для выезда за рубеж с целью работы или учебы, лечения или ухода за родственниками. Он также объявил, что Россия готова к открытию туристического сезона.

В то же время Росавиация планирует предложить открыть регулярные рейсы за границу 15 июля.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку