Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Глава Минстроя Владимир Якушев заразился коронавирусом

The Insider

Глава министерства строительства России Владимир Якушев заразился коронавирусом, он госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Коронавирус также обнаружен у заместителя Якушева Дмитрия Волкова. И. о. министра строительства и ЖКХ назначен замглавы министерства Никита Стасишин.

Накануне премьер Михаил Мишустин сообщил о заражении коронавирусом. Правительство продолжит работу в штатном режиме. Путин подписал указ о назначении и. о. председателя правительства первого вице-премьера Андрея Белоусова.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что в правительстве есть и другие зараженные COVID-19. Они находятся в режиме изоляции и работают из дома.

«Ведомости» сообщали, что Мишустин с начала эпидемии коронавируса приезжал на работу в Дом правительства и общался с вице-премьерами и министрами напрямую, об этом рассказал сотрудник аппарата правительства. «Например, доступ в кабинет премьера имели сотрудники протокола и технические специалисты, которые обеспечивали качество видеосвязи», приводит издание слова источника.